AG´s


Übersicht

Wir bieten den Kindern am Nachmittag eine große Auswahl an sportlichen und musischen Arbeitsgemeinschaften.
Die Kinder können an den AGs kostenfrei teilnehmen. Wir erwarten jedoch eine regelmäßige Teilnahme der Schülerinnen und Schüler.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:00
Rugby-AG (TVP)
Klassen 2, 3, 4
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Tanz-AG (Sportkreis)
Klassen 1 und 2
13:15 - 14:15
obere Sporthalle

Tanz-AG (Sportkreis)
Klassen 3, 4
14:15 - 15:15
obere Sporthalle

Spaß rund um den Ball (SG Pforzheim)
Klassen 1, 2
14:30 - 15:30
untere Sporthalle

Fußball-AG Jungen (CFR & FC Portus)
Klassen 2, 3
15:45 - 16:45
untere Sporthalle
Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Fortgeschrittene
13:15 - 14:00
Raum 30

Sportmix 1 (Sportkreis)
Klassen 1, 2
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Anfänger
14:00 - 14:45
Raum 30

Sportmix 2 (Sportkreis)
Klassen 2, 3
14:15 - 15:15
untere Sporthalle

Trommel-Tanz-Spiel AG (Fr. Singelmann)
Klassen 2 bis 4
15:00 - 16:30
Raum 30

Sportmix 3 (Sportkreis)
Klassen 3, 4
15:15 - 16:15
untere Sporthalle

Schach-AG (Hr. Dittmann, Linder, Kraft)
Klassen 2 und 4
16:30 - 17:30
Schachraum, u. Halle WRS

Badminton-AG (Hr. Kappler)
Klassen 3 und 4
17:00 - 19:00
Sporthalle WRS
Mädchen-Fußball-AG (CFR)
Klassen 3, 4
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Lauf-AG (Hr. Hohl)
Klassen 3, 4
14:00 - 15:00
Treffpunkt Basketballkorb

Judo-AG (Fr. Heyde)
Klassen 3, 4
14:15 - 15:15
untere Sporthalle
Gitarren-AG 1 (Hr. Pöbel)
Klassen 2 bis 4
13:30 - 14:15
Raum 1

Gitarren-AG 2 (Hr. Pöbel)
Klasse 4
14:15 - 15:00
Raum 1

Handball-AG (SG Pforzheim)
Klassen 3, 4
14:30 - 15:30
untere Sporthalle

Fußball-AG Jungen (Sportkreis)
Klassen 3, 4
15:45 - 16:45
untere Sporthalle
14:00
15:00
16:00
17:00
Badminton-AG (Hr. Kappler)
Klassen 3, 4
17:00 - 19:00
Sporthalle WRS
18:00

Montag

  • Rugby-AG (TVP)
    13:15 - 14:15
  • Tanz-AG (Sportkreis)
    13:15 - 14:15
  • Tanz-AG (Sportkreis)
    14:15 - 15:15
  • Spaß rund um den Ball (SG Pforzheim)
    14:30 - 15:30
  • Fußball-AG Jungen (CFR & FC Portus)
    15:45 - 16:45

Dienstag

  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    13:15 - 14:00
  • Sportmix 1 (Sportkreis)
    13:15 - 14:15
  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    14:00 - 14:45
  • Sportmix 2 (Sportkreis)
    14:15 - 15:15
  • Trommel-Tanz-Spiel AG (Fr. Singelmann)
    15:00 - 16:30
  • Sportmix 3 (Sportkreis)
    15:15 - 16:15
  • Schach-AG (Hr. Dittmann, Linder, Kraft)
    16:30 - 17:30
  • Badminton-AG (Hr. Kappler)
    17:00 - 19:00

Mittwoch

  • Mädchen-Fußball-AG (CFR)
    13:15 - 14:15
  • Lauf-AG (Hr. Hohl)
    14:00 - 15:00
  • Judo-AG (Fr. Heyde)
    14:15 - 15:15

Donnerstag

  • Gitarren-AG 1 (Hr. Pöbel)
    13:30 - 14:15
  • Gitarren-AG 2 (Hr. Pöbel)
    14:15 - 15:00
  • Handball-AG (SG Pforzheim)
    14:30 - 15:30
  • Fußball-AG Jungen (Sportkreis)
    15:45 - 16:45
  • Badminton-AG (Hr. Kappler)
    17:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:00
Tanz-AG (Sportkreis)
Klassen 1 und 2
13:15 - 14:15
obere Sporthalle

Spaß rund um den Ball (SG Pforzheim)
Klassen 1, 2
14:30 - 15:30
untere Sporthalle
Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Fortgeschrittene
13:15 - 14:00
Raum 30

Sportmix 1 (Sportkreis)
Klassen 1, 2
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Anfänger
14:00 - 14:45
Raum 30
14:00
15:00

Montag

  • Tanz-AG (Sportkreis)
    13:15 - 14:15
  • Spaß rund um den Ball (SG Pforzheim)
    14:30 - 15:30

Dienstag

  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    13:15 - 14:00
  • Sportmix 1 (Sportkreis)
    13:15 - 14:15
  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    14:00 - 14:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:00
Rugby-AG (TVP)
Klassen 2, 3, 4
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Tanz-AG (Sportkreis)
Klassen 1 und 2
13:15 - 14:15
obere Sporthalle

Spaß rund um den Ball (SG Pforzheim)
Klassen 1, 2
14:30 - 15:30
untere Sporthalle

Fußball-AG Jungen (CFR & FC Portus)
Klassen 2, 3
15:45 - 16:45
untere Sporthalle
Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Fortgeschrittene
13:15 - 14:00
Raum 30

Sportmix 1 (Sportkreis)
Klassen 1, 2
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Anfänger
14:00 - 14:45
Raum 30

Sportmix 2 (Sportkreis)
Klassen 2, 3
14:15 - 15:15
untere Sporthalle

Trommel-Tanz-Spiel AG (Fr. Singelmann)
Klassen 2 bis 4
15:00 - 16:30
Raum 30

Schach-AG (Hr. Dittmann, Linder, Kraft)
Klassen 2 und 4
16:30 - 17:30
Schachraum, u. Halle WRS
Gitarren-AG 1 (Hr. Pöbel)
Klassen 2 bis 4
13:30 - 14:15
Raum 1
14:00
15:00
16:00
17:00

Montag

  • Rugby-AG (TVP)
    13:15 - 14:15
  • Tanz-AG (Sportkreis)
    13:15 - 14:15
  • Spaß rund um den Ball (SG Pforzheim)
    14:30 - 15:30
  • Fußball-AG Jungen (CFR & FC Portus)
    15:45 - 16:45

Dienstag

  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    13:15 - 14:00
  • Sportmix 1 (Sportkreis)
    13:15 - 14:15
  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    14:00 - 14:45
  • Sportmix 2 (Sportkreis)
    14:15 - 15:15
  • Trommel-Tanz-Spiel AG (Fr. Singelmann)
    15:00 - 16:30
  • Schach-AG (Hr. Dittmann, Linder, Kraft)
    16:30 - 17:30

Donnerstag

  • Gitarren-AG 1 (Hr. Pöbel)
    13:30 - 14:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:00
Rugby-AG (TVP)
Klassen 2, 3, 4
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Tanz-AG (Sportkreis)
Klassen 3, 4
14:15 - 15:15
obere Sporthalle

Fußball-AG Jungen (CFR & FC Portus)
Klassen 2, 3
15:45 - 16:45
untere Sporthalle
Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Fortgeschrittene
13:15 - 14:00
Raum 30
Mädchen-Fußball-AG (CFR)
Klassen 3, 4
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Lauf-AG (Hr. Hohl)
Klassen 3, 4
14:00 - 15:00
Treffpunkt Basketballkorb

Judo-AG (Fr. Heyde)
Klassen 3, 4
14:15 - 15:15
untere Sporthalle
Gitarren-AG 1 (Hr. Pöbel)
Klassen 2 bis 4
13:30 - 14:15
Raum 1

Handball-AG (SG Pforzheim)
Klassen 3, 4
14:30 - 15:30
untere Sporthalle

Fußball-AG Jungen (Sportkreis)
Klassen 3, 4
15:45 - 16:45
untere Sporthalle
14:00
Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Anfänger
14:00 - 14:45
Raum 30

Sportmix 2 (Sportkreis)
Klassen 2, 3
14:15 - 15:15
untere Sporthalle

Trommel-Tanz-Spiel AG (Fr. Singelmann)
Klassen 2 bis 4
15:00 - 16:30
Raum 30

Sportmix 3 (Sportkreis)
Klassen 3, 4
15:15 - 16:15
untere Sporthalle
15:00
16:00
17:00
Badminton-AG (Hr. Kappler)
Klassen 3 und 4
17:00 - 19:00
Sporthalle WRS
Badminton-AG (Hr. Kappler)
Klassen 3, 4
17:00 - 19:00
Sporthalle WRS
18:00

Montag

  • Rugby-AG (TVP)
    13:15 - 14:15
  • Tanz-AG (Sportkreis)
    14:15 - 15:15
  • Fußball-AG Jungen (CFR & FC Portus)
    15:45 - 16:45

Dienstag

  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    13:15 - 14:00
  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    14:00 - 14:45
  • Sportmix 2 (Sportkreis)
    14:15 - 15:15
  • Trommel-Tanz-Spiel AG (Fr. Singelmann)
    15:00 - 16:30
  • Sportmix 3 (Sportkreis)
    15:15 - 16:15
  • Badminton-AG (Hr. Kappler)
    17:00 - 19:00

Mittwoch

  • Mädchen-Fußball-AG (CFR)
    13:15 - 14:15
  • Lauf-AG (Hr. Hohl)
    14:00 - 15:00
  • Judo-AG (Fr. Heyde)
    14:15 - 15:15

Donnerstag

  • Gitarren-AG 1 (Hr. Pöbel)
    13:30 - 14:15
  • Handball-AG (SG Pforzheim)
    14:30 - 15:30
  • Fußball-AG Jungen (Sportkreis)
    15:45 - 16:45
  • Badminton-AG (Hr. Kappler)
    17:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:00
Rugby-AG (TVP)
Klassen 2, 3, 4
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Tanz-AG (Sportkreis)
Klassen 3, 4
14:15 - 15:15
obere Sporthalle
Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Fortgeschrittene
13:15 - 14:00
Raum 30
Mädchen-Fußball-AG (CFR)
Klassen 3, 4
13:15 - 14:15
untere Sporthalle

Lauf-AG (Hr. Hohl)
Klassen 3, 4
14:00 - 15:00
Treffpunkt Basketballkorb

Judo-AG (Fr. Heyde)
Klassen 3, 4
14:15 - 15:15
untere Sporthalle
Gitarren-AG 1 (Hr. Pöbel)
Klassen 2 bis 4
13:30 - 14:15
Raum 1

Gitarren-AG 2 (Hr. Pöbel)
Klasse 4
14:15 - 15:00
Raum 1

Handball-AG (SG Pforzheim)
Klassen 3, 4
14:30 - 15:30
untere Sporthalle

Fußball-AG Jungen (Sportkreis)
Klassen 3, 4
15:45 - 16:45
untere Sporthalle
14:00
Flöten-AG (Fr. Singelmann)
Anfänger
14:00 - 14:45
Raum 30
15:00
Trommel-Tanz-Spiel AG (Fr. Singelmann)
Klassen 2 bis 4
15:00 - 16:30
Raum 30

Sportmix 3 (Sportkreis)
Klassen 3, 4
15:15 - 16:15
untere Sporthalle

Schach-AG (Hr. Dittmann, Linder, Kraft)
Klassen 2 und 4
16:30 - 17:30
Schachraum, u. Halle WRS

Badminton-AG (Hr. Kappler)
Klassen 3 und 4
17:00 - 19:00
Sporthalle WRS
16:00
17:00
Badminton-AG (Hr. Kappler)
Klassen 3, 4
17:00 - 19:00
Sporthalle WRS
18:00

Montag

  • Rugby-AG (TVP)
    13:15 - 14:15
  • Tanz-AG (Sportkreis)
    14:15 - 15:15

Dienstag

  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    13:15 - 14:00
  • Flöten-AG (Fr. Singelmann)
    14:00 - 14:45
  • Trommel-Tanz-Spiel AG (Fr. Singelmann)
    15:00 - 16:30
  • Sportmix 3 (Sportkreis)
    15:15 - 16:15
  • Schach-AG (Hr. Dittmann, Linder, Kraft)
    16:30 - 17:30
  • Badminton-AG (Hr. Kappler)
    17:00 - 19:00

Mittwoch

  • Mädchen-Fußball-AG (CFR)
    13:15 - 14:15
  • Lauf-AG (Hr. Hohl)
    14:00 - 15:00
  • Judo-AG (Fr. Heyde)
    14:15 - 15:15

Donnerstag

  • Gitarren-AG 1 (Hr. Pöbel)
    13:30 - 14:15
  • Gitarren-AG 2 (Hr. Pöbel)
    14:15 - 15:00
  • Handball-AG (SG Pforzheim)
    14:30 - 15:30
  • Fußball-AG Jungen (Sportkreis)
    15:45 - 16:45
  • Badminton-AG (Hr. Kappler)
    17:00 - 19:00
No events available!